Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Кургинян о подготовке радикалов к захвату власти в Беларуси: местные отщепенцы доминировать не будут

15.04.2024 | 22:38
15 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В случае попыток свергнуть власть в Беларуси вооруженным путем доминировать будут не белорусские радикалы, а поляки, литовцы и украинцы. Об этом в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА заявил лидер движения "Суть времени" в России политолог Сергей Кургинян.
Политолог прокомментировал сообщения о том, что белорусских радикалов готовят за границей для вооруженного захвата власти в Беларуси. "Великая белорусская демократия, борющаяся против "тирании" Лукашенко, будет состоять из литовцев, поляков, украинцев и местных отщепенцев. И местные отщепенцы доминировать не будут. Они будут ехать в обозе и махать своими флагами. Это пропагандистская панама. Работать будут другие", - сказал Сергей Кургинян.

"Международному неонацизму дали отмашку". Кургинян о штрассерианцах и атаках на Белгород

По мнению политолога, белорусские радикалы будут идти первым эшелоном, связанные с польским и литовским нацизмом. "Их пошлют вперед. Это будет началом, прологом к новому Вьетнаму на территории Беларуси. Будут некие небольшие заходы, которые потом разовьются", - считает Сергей Кургинян.-0-