Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Минкультуры объявило конкурс на лучшее оформление интерьеров учреждений допобразования

06.03.2024 | 15:14
6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. С 6 марта по 1 октября Министерство культуры проводит республиканский конкурс на лучшие работы для оформления интерьеров учреждений допобразования, сообщили БЕЛТА в министерстве.
 
Конкурс проводится с целью создать 25 живописных работ для оформления интерьеров помещений учреждений дополнительного образования детей и молодежи в сфере культуры в областях и Минске. К участию приглашают профессиональных художников и других представителей сферы изобразительного искусства, которые имеют профессиональный сертификат творческого работника, а также студентов учреждений высшего образования в сфере изобразительного искусства.

Первый этап проводится с 6 марта по 30 апреля. Для участия в конкурсе необходимо направить соответствующую заявку и эскиз произведения в Национальный центр современных искусств. Участникам второго этапа нужно будет создать произведения изобразительного искусства в соответствии с эскизами. С условиями конкурса более подробно можно ознакомиться на сайте Министерства культуры.-0-