Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

На ЦТ по географии не явились 55 абитуриентов

02.07.2023 | 16:04

2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На централизованное тестирование по географии не явились 55 абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сегодня прошло централизованное тестирование по географии. На предмет было зарегистрировано 498 абитуриентов, 55 из них так и не дошли до аудиторий. Нарушителей правил проведения испытаний не было, никому не пришлось прерывать экзамен по состоянию здоровья", - рассказал Юрий Миксюк.

Последний предмет централизованного тестирования в основные дни - всемирная история (новейшее время). Пройдет испытание 4 июля.

В настоящее время идет регистрация на ЦТ в резервные дни, продлится она по 6 июля. Абитуриенты, которые хотят воспользоваться этой возможностью, должны иметь документальное подтверждение наличия уважительной причины, которая не позволила пройти ЦТ в основные дни, например, медицинскую справку в случае болезни.

Зарегистрироваться можно в шести вузах страны: в Белорусском государственном университете, в Белорусско-Российском университете, в Брестском государственном техническом университете, в Витебском государственном технологическом университете, в Гомельском государственном техническом университете имени П.О.Сухого, в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Пункты регистрации будут работать в будние дни с 9.00 до 19.00.

Резервными днями проведения централизованного тестирования в этом году определены 11 и 13 июля - ЦТ по белорусскому и русскому языкам, а также 11 и 15 июля - по остальным предметам. Время начала испытаний в резервные дни - 11.00.-0-