Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

На ЦТ по всемирной истории не явились чуть более 100 человек

04.07.2023 | 15:17

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время) не явились чуть более 100 человек. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сегодня состоялось централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время). На испытание по предмету были зарегистрированы 586 абитуриентов, 106 из них до аудиторий так и не дошли. Нарушителей не тестировании не было, по медпоказаниям экзамен никто не прерывал", - рассказал Юрий Миксюк.

Всемирная история (новейшее время) стала последним испытанием основного этапа централизованного тестирования. По 6 июля идет регистрация на ЦТ в резервные дни. Все, кому не удалось по уважительной причине пройти тестирование в основные дни, при предъявлении документального подтверждения, например, справки по болезни, смогут сдать испытания в резервные дни. Такими в этом году определены 11 и 13 июля - ЦТ по белорусскому и русскому языкам, а также 11 и 15 июля - по остальным предметам.-0-