Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

Началась регистрация на ЦТ в резервные дни

01.07.2023 | 09:09

1 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Беларуси стартует регистрация на централизованное тестирование в резервные дни, продлится она по 6 июля, сообщает БЕЛТА.

Абитуриенты, которые по уважительным причинам не смогли пройти ЦТ в основные дни, имеют возможность зарегистрироваться для прохождения ЦТ в резервные. При этом необходимо иметь документ, подтверждающий наличие уважительной причины, например, медицинскую справку в случае болезни. Регистрация будет доступна по 6 июля.

Зарегистрироваться можно в шести вузах страны: в Белорусском государственном университете, в Белорусско-Российском университете, в Брестском государственном техническом университете, в Витебском государственном технологическом университете, в Гомельском государственном техническом университете имени П.О. Сухого, в Гродненском государственном университете имени Янки Купалы.

Пункты регистрации будут работать в будние дни с 9.00 до 19.00, в субботу 1 июля - с 9.00 до 18.00.

Резервными днями проведения централизованного тестирования в этом году определены 11 и 13 июля - ЦТ по белорусскому и русскому языкам, а также 11 и 15 июля - по остальным предметам. Время начала испытаний в резервные дни - 11.00.-0-