Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

"С большим уважением отношусь к контрактникам". Карпенков вручил погоны младшим офицерам

29.03.2024 | 17:31
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На факультете внутренних войск Военной академии состоялся выпуск слушателей курсов по подготовке младших офицеров, сообщили БЕЛТА в пресс-службе внутренних войск МВД.

Заместитель министра внутренних дел - командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков в торжественной обстановке вручил заветные офицерские погоны 35 военнослужащим. Поздравляя выпускников, Николай Карпенков рассказал им о своем пути к званию лейтенанта и подчеркнул, что день, когда ему вручили погоны, был одним из самых важных и запоминающихся в его жизни.

"Я с большим уважением отношусь к тем, кто отслужил срочную военную службу и остался на контракт и дальше защищать Родину. Вы совершили осознанный и серьезный шаг, получив дополнительное образование и став офицерами. В нынешнее время это очень ценно", - отметил генерал-майор Николай Карпенков.

Командующий внутренними войсками также рассказал выпускникам факультета об изменениях в организационно-штатной структуре, введении большего количества контрактных должностей прапорщиков и офицеров. Последних, к слову, уже добавлено более 530, и на этом работа не останавливается.

"Я искренне благодарен вам за то, что вы отлично служите, проявили себя и стали лейтенантами. На факультете внутренних войск дается качественная подготовка, за что я очень признателен профессорско-преподавательскому составу, а в войсках формируются стойкость, крепкий характер и дух. Мы усовершенствовали программу обучения с учетом опыта специальной военной операции, добавили специальную подготовку под руководством инструкторов, имеющих реальный боевой опыт. Поэтому, несмотря на непростое время, внутренние войска готовы выполнить все задачи, которые могут нам поступить в случае обострения обстановки", - подытожил командующий внутренними войсками генерал-майор Николай Карпенков.-0-