Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

ЦТ по всемирной истории написали 586 абитуриентов

04.07.2023 | 07:11

(ОБНОВЛЕНО 13:00)

4 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время) написали 586 абитуриентов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

"Сегодня прошло централизованное тестирование по всемирной истории (новейшее время). Это заключительный предмет ЦТ в основные дни. На него зарегистрировалось 586 абитуриентов. Испытание началось в 11.00", - рассказал Юрий Миксюк.

При себе абитуриент обязательно должен иметь заполненный и зарегистрированный пропуск, документ, удостоверяющий личность (паспорт, ID-карта (пластиковая смарт-карта), вид на жительство в Беларуси, удостоверение беженца, справка, выдаваемая в случае утраты (хищения) документа, удостоверяющего личность), а также гелевую или капиллярную ручку с чернилами черного цвета.

На ЦТ нельзя проносить и использовать в аудиториях, где проводится экзамен, любые предметы, кроме документа, удостоверяющего личность, ручки, пропуска и калькулятора (только на ЦТ по химии и физике). Также нельзя фальсифицировать данные в области регистрации бланка ответов, меняться местами в аудитории, экзаменационными материалами, пользоваться помощью других участников. Накажут за внесение информации в бланк ответов после окончания времени испытания, за наличие при себе средств связи, электронно-вычислительной техники, фото-, аудио- и видеоаппаратуры, а также шпаргалок на любых носителях. Кроме того, запрещено выносить из аудиторий и пункта проведения ЦТ экзаменационные материалы, листы для рабочих записей, письменные заметки, фотографировать экзаменационные материалы, разговаривать в аудиториях, обмениваться чем-либо с другими участниками централизованного тестирования, произвольно выходить из аудитории и перемещаться по пункту проведения без сопровождения педработника.

Результаты ЦТ можно узнать на сайте Республиканского института контроля знаний. Сертификат участник получит в пункте, в котором он проходил ЦТ, при предъявлении документа, удостоверяющего личность, с которым абитуриент проходил тестирование, а также документа об образовании и пропуска с отметкой "Тестирование прошел". Пропуск при этом будет изъят.-0-