Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

В БГУ открыт новый сезон студенческого конкурса Startup Heart

25.01.2021 | 12:25

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В БГУ открыт новый сезон студенческого конкурса стартапов Startup Heart. Он направлен на создание условий для реализации бизнес-проектов, оказание помощи молодежи в поиске партнеров или инвесторов. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе вуза.

"Принять участие в состязании могут все желающие старшеклассники, студенты и молодые специалисты до 30 лет. Идеи или готовые проекты в области IT, умного города, интеллектуальных технологий, образования, социального предпринимательства и других сфер принимаются до 21 марта", - рассказали в пресс-службе.

В нынешнем году особое внимание уделят инициативам в области медицинских технологий, в частности, направленных на борьбу с коронавирусной инфекцией. Конкурсная программа включает также проведение мастер-классов и спикер-сессий с бизнесменами и экспертами. Это позволит участникам совершенствовать и подготовить проекты к публичной защите в мае нынешнего года. Победители состязания получат финансовую поддержку для реализации своей инициативы.

Организатором конкурса выступает экономический факультет БГУ. Впервые мероприятие состоялось в мае 2019 года. По итогам двух сезонов из 92 представленных проектов 20 получили финансовую поддержку.-0-