Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

В Минкульте рассказали, куда можно сходить с ребенком на новогодних праздниках

20.12.2023 | 17:17

20 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Заместитель начальника главного управления - начальник управления государственных специальных культурных мероприятий Министерства культуры Инна Адамович рассказала журналистам о детских представлениях, куда можно пойти на новогодних и рождественских праздниках, передает корреспондент БЕЛТА.

"Волна предновогоднего настроения и праздничных мероприятий охватила Беларусь уже с 15 декабря, когда ярко и масштабно стартовала новогодняя благотворительная акция "Наши дети". Министерством культуры совместно с заинтересованными органами госуправления, с Министерством образования, Минским горисполкомом и другими запланирован ряд республиканских мероприятий, утвержденных на государственном уровне. Поэтому мероприятия продолжаются, они пройдут с 23 декабря по 15 января. Буквально 23 декабря стартуют показы главной елки страны - интереснейшего новогоднего представления "Машина новогоднего времени" на площадке Дворца Республики. Показы будут продолжаться по 4 января включительно. В один из дней мероприятия будут организованы специально в рамках новогоднего благотворительного праздника с участием детей от 8 до 14 лет со всей страны, куда будут приглашены наиболее одаренные, талантливые и отличившиеся в 2023 году учащиеся", - рассказала Инна Адамович.

Праздничная программа продолжится во Дворце Независимости. "Традиционно состоится новогодний балл в стиле белорусских бальных традиций для молодежи со всей страны. Продолжатся мероприятия для детей в начале января 2024 года интересными интерактивными представлениями "Новогодние приключения" также во Дворце Независимости. Они будут организованы для многодетных семей, для детей, отличившихся успехами в учебе, для социально уязвимых категорий, для детей из неполных семей. Кроме того, в рамках программы новогодних мероприятий запланированы традиционные мероприятия во Дворце Республики с вручением премий "За духовное возрождение" и спецпремий деятелям культуры и искусства, а также специальных премий "Белорусский спортивный Олимп", - отметила представитель Минкульта.

Торжественное мероприятие по случаю открытия благотворительной акции для людей пожилого возраста "От всей души" состоится в форме яркого концерта 3 января в Большом театре. На базе административного комплекса на проспекте Победителей, 14 также в рамках новогодней акции "Наши дети" пройдут показы новогоднего интерактивного представления "Элементарно - Новый год" при участии артистов Молодежного театра эстрады. Показы будут даны с 23 декабря по 4 января по четыре представления в день.-0-