Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Общество

"Вместе ярче". Благотворительная акция прошла в РНПЦ детской онкологии

17.04.2024 | 21:13
17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. По инициативе члена Совета Республики Дмитрия Баскова и при участии Федерации хоккея Беларуси, ХК "Динамо-Минск" и "Патриотов Беларуси" в Республиканском научно-практическом центре детской онкологии, гематологии и иммунологии в Боровлянах прошла благотворительная акция "Вместе ярче" . Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

"Мы приехали в детский онкоцентр в Боровлянах, чтобы немного скрасить пребывание здесь юных пациентов и их родителей, подарить свое внимание и поддержку. И я рад, что все больше людей занимаются подобными инициативами, патронируют социальные и медицинские учреждения, помогают тем, кто в этом действительно нуждается, - отметил Дмитрий Басков. - Ребята здесь получают современное и эффективное лечение, ведь центр - одно из лучших медицинских учреждений в стране, имеет лучшую материально-техническую базу и профильных специалистов. Но мы понимаем, как сложно морально долгое время находиться в больничных стенах, даже в такой теплой атмосфере, как царит здесь. Поэтому и решили приехать и поддержать ребят, порадовать их выступлениями наших артистов, небольшими подарками, чтобы их восстановление шло еще быстрее".
В рамках акции для работников, пациентов центра и их родителей был организован концерт с участием известных белорусских артистов. После концерта гости посетили палаты, где познакомились с ребятами, обсудили последние спортивные новости и пожелали скорейшего выздоровления. А чтобы у ребят подольше сохранялось приподнятое настроение, вручили им подарки. Ребята постарше получили функциональные спортивные бутылки, а пациенты помладше - наборы для творчества и конструкторы.-0-