Аналитика
Главная Новости Общество

ФОТОРЕПОРТАЖ: "Всебелорусская студенческая лыжня" в Минске

16.02.2019 | 14:35

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Физкультурно-оздоровительный праздник "Всебелорусская студенческая лыжня - 2019" прошла сегодня на лыжероллерной трассе "Веснянка" в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Выступает первый заместитель министра образования Ирина Старовойтова

В спортивном празднике приняли участие более 500 студентов из 51 вуза, в массовых стартах - студенты, преподаватели, сотрудники и руководство учреждений высшего образования.

Программа соревнований включала биатлонную и лыжную эстафеты студенческих команд, а также массовые старты в лыжных гонках.

Первый заместитель министра спорта и туризма Беларуси Вячеслав Дурнов

Праздник завершился церемонией награждения победителей.

Команда БГУФК победила в биатлонной гонке "Всебелорусской студенческой лыжни"Команда БГУФК победила в биатлонной гонке "Всебелорусской студенческой лыжни"
На дистанцию 4х3,6 км вышли квартеты (две женщины и двое мужчин) 51 вуза Беларуси. Представители ведущего спортивного учреждения уверено победили в гонке.

Организаторами мероприятия выступили Минобразования и Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет и Белорусская ассоциация студенческого спорта.-0-