Пресс-центр
Аналитика

Азаренко, Соболенко, Саснович и Морозова вышли во 2-й раунд парного разряда Australian Open, Лапко выбыла

17.01.2019 | 12:04

17 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруски Виктория Азаренко и Арина Соболенко пробились в 1/16 финала парного разряда открытого чемпионата Австралии по теннису, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в первом круге Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти обыграли китайскую пару Шуай Пэн / Чжаосюань Ян - 7:5, 4:6, 7:5. В борьбе за выход в 1/8 финала Виктория Азаренко и Эшли Барти встретятся с американским тандемом Дженнифер Брэди / Элисон Риск.

Белорусско-бельгийский дуэт Арина Соболенко / Элизе Мертенс одолели американско-голландский тандем Бетани Маттек-Сандс / Деми Схюрс - 6:2, 3:6, 6:3.

Ранее в парном разряде успешно стартовали еще две белоруски: Лидия Морозова вместе с японкой Сюко Аоямой, Александра Саснович - с американкой Тейлор Таунсенд. Белоруска Вера Лапко и китаянка Дуань Инъин проиграли латвийско-румынской паре Елена Остапенко / Сорана Кырстя - 2:6, 7:6, 6:7.

Александра Саснович вышла в 1/16 финала парного разряда Australian OpenАлександра Саснович вышла в 1/16 финала парного разряда Australian Open
В матче 1/32 финала белоруска вместе с американкой Тейлор Таунсенд победила бельгийско-чилийский тандем Алисон ван Эйтванк / Алекса Гуарчи - 7:6 (7:3), 6:2.

В одиночном разряде белоруска Арина Соболенко в 1/16 финала сыграет с представительницей США Амандой Анисимовой, а Александра Саснович будет соперничать с россиянкой Анастасией Павлюченковой.-0-

Соболенко и Саснович проиграли матчи 3-го круга и выбыли из одиночного разряда Australian OpenСоболенко и Саснович проиграли матчи 3-го круга и выбыли из одиночного разряда Australian Open
В поединке 3-го круга Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) неожиданно уступила представительнице США Аманде Анисимовой (87) - 3:6, 2:6.