Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Футболисты "Ростова" разгромили на выезде "Спартак" в матче 19-го тура чемпионата России

08.12.2019 | 21:05

8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Ростова" разгромили московский "Спартак" со счетом 4:1 в заключительном матче первой части чемпионата России, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя в Москве, ростовчане ни в чем не уступали хозяевам и вышли вперед на 22-й минуте после удара Бахтиера Зайнутдинова. Незадолго до перерыва гости могли увеличить свое преимущество, но Ивелин Попов не реализовал пенальти.

Во второй половине игры футболисты "Ростова" сыграли еще более мощно и трижды поразили ворота Александра Максименко. На 53-й минуте отличился Алексей Ионов, затем его успех повторил Дмитрий Чистяков, а напоследок свой второй гол забил Бахтиер Зайнутдинов. Спартаковцы смогли ответить только голом Эсекьеля Понсе.

Результаты остальных встреч 19-го тура: "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Динамо" (Москва) - 3:0, "Арсенал" (Тула) - "Локомотив" (Москва) - 4:0, "Тамбов" - "Оренбург" - 3:0, "Краснодар" - ЦСКА (Москва) - 1:1, "Ахмат" (Грозный) - "Уфа" - 0:1, "Крылья Советов" (Самара) - "Урал" (Екатеринбург) - 2:3, "Сочи" - "Рубин" (Казань) - 1:1.