Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Хоккеисты сборной Беларуси победили словенцев в матче 4-го тура молодежного ЧМ в Минске

13.12.2019 | 22:00

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская "молодежка" одержала вторую победу на чемпионате мира в первом дивизионе, который проходит в Минске. Со счетом 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) были повержены словенцы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусы со старта начали диктовать свои условия соперникам. Однако до перерыва шайба упорно не шла в ворота, хотя возможностей для того, чтобы увеличить счет, было немало.

На 31-й минуте встречи Олег Качеловский, позже признанный лучшим игроком матча, открыл счет. Белорусы продолжили атаковать соперников, однако до третьего периода счет не менялся.

В заключительном периоде хозяева турнира еще трижды заставили капитулировать вратаря сборной Словении. Отличились Андрей Павленко, Илья Соловьев и Алексей Протас.

К сожалению, голкиперу белорусской сборной Алексею Колосову записать на свой счет "шатаут" не удалось. Когда до финального свистка оставалось менее минуты, защитники упустили из вида Мартина Бохнинца, которому удалось забросить шайбу престижа и установить окончательный счет встречи.

Заключительную игру чемпионата белорусы проведут в воскресенье. Тогда же и станет известен единственный обладатель путевки в элиту мирового молодежного хоккея. Турнирное положение: 1.Австрия - 9 очков (4 игры), 2.Латвия - 8 (4), 3.Беларусь - 8 (4), 4.Норвегия - 7 (4), 5.Дания - 3 (4), 6.Словения - 1 (4).-0-