Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Команда "МАЗ-СПОРТавто" сегодня в пресс-центре БЕЛТА расскажет об итогах выступления на "Дакаре"

28.01.2020 | 07:25

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Пресс-конференция с руководителем и пилотами экипажей белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" по итогам выступления в ралли-рейде "Дакар" состоится в пресс-центре БЕЛТА 28 января в 11.00.

Второй раз в истории белорусы заняли призовое место на "Дакаре". Экипаж Сергея Вязовича поднялся на подиум с почетной бронзой. Победителем стал экипаж россиянина Андрея Каргинова, на втором месте - его партнер по команде Антон Шибалов. МАЗ Алексея Вишневского завершил "Дакар" на восьмой позиции. Александр Василевский пришел к финишу 12-м.

Ранее экипаж Сергея Вязовича уже становился призером "Дакара". В 2018 году белорусы привезли серебро престижного ралли-рейда. В том же году МАЗ пришел первым на Turkmen Desert Race, а в 2019-м стал чемпионом Morocco Desert Challenge.

Об испытаниях и сложностях гонки, о полученном опыте и планах на будущее расскажут на встрече с журналистами лидер команды "МАЗ-СПОРТавто" Сергей Вязович, пилоты Александр Василевский и Алексей Вишневский и заместитель начальника команды по техническим вопросам Григорий Пацкевич.

Аккредитация СМИ обязательна. Зарегистрироваться можно по телефонам (017) 327-24-47, (044) 583-84-04, электронной почте pressuser@belta.by и на сайте БЕЛТА www.belta.by. Электронные заявки действительны только после получения подтверждения пресс-центра. Адрес пресс-центра БЕЛТА: г.Минск, ул.Энгельса, 30-303.-0-