Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Сборная Беларуси по футболу уступила Нидерландам в квалификационном матче ЧЕ-2020

13.10.2019 | 20:51

13 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Беларуси по футболу уступила соперникам из Нидерландов (1:2) в матче отборочного раунда чемпионата Европы-2020 группы С, сообщает корреспондент БЕЛТА.

С самого начала поединка сборная Беларуси сделала ставку на оборонительную игру и быстрые контратаки. До середины первого тайма голландцы, владевшие территориальным преимуществом, не могли извлечь из него пользу. Впрочем, на 32-й минуте за счет индивидуального мастерства полузащитник "Ливерпуля" Жоржиньо Вейналдум смог огорчить болельщиков белорусской сборной. Через 9 минут он же эффектным ударом оформил дубль.

Второй тайм начался с атак сборной Беларуси. На 54-й минуте разницу в счете сократил игрок БАТЭ Станислав Драгун. В дальнейшем команды продолжили играть в открытый футбол. Опасные моменты не раз возникали то у одних, то у других ворот. Однако счет до финального свистка не изменился.

Михаил Мархель: доказали, что у команды есть характерМихаил Мархель: доказали, что у команды есть характер
"Матч с таким соперником хороший для нас опыт. Пусть не выиграли, но доказали, что характер у нашей команды есть. Поэтому можем с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал специалист на послематчевой пресс-конференции.

Таким образом, голландцы набрали 15 очков после шести матчей. У белорусов, проведших 7 игр, осталось 4 пункта.-0-