Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Технологии

Мобильное приложение по безопасности детей на дорогах разрабатывают в Гомеле

17.01.2019 | 09:52

17 января, Гомель /Корр. БЕЛТА/. Мобильное приложение по безопасности юных пешеходов на дорогах разрабатывают в Гомеле. Информация об этом размещена на сайте УВД Гомельского облисполкома, сообщает БЕЛТА.

Это совместный проект сотрудников ГАИ УВД Гомельского облисполкома и студентов-физиков Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины.

Поставлена задача - создать мобильное приложение, которое станет дополнительной опцией в гаджете ребенка по безопасности на дороге. Идея в том, что при приближении пешехода к перекрестку телефон подаст определенный сигнал. Привлечет внимание юного участника дорожного движения, к примеру, звуковой или вибросигнал. Также возможен вариант автоматического отключения музыки, которую в этот момент слушает ребенок. "Кроме того, родители смогут задавать маршрут, например, от дома до школы, и затем отслеживать путь своих детей", - сообщается на сайте.

В настоящее время проект на стадии разработки. Его нюансы продумывают и просчитывают в своих курсовых работах два студента факультета физики и информационных технологий ГГУ. Тема прорабатывается с нуля, поэтому время завершения пока не называется.-0-