Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика
Главная Новости Технологии

Технологию ЭЦП апробируют при подаче обращений в экономические суды через сервисы E-сourt

09.10.2019 | 15:28

9 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. При работе с сервисами "Электронное судопроизводство" (E-сourt) на интернет-портале судов общей юрисдикции с 15 октября запланирован ввод в тестовую эксплуатацию программного обеспечения технологии ЭЦП (электронной цифровой подписи), сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Верховного суда.

Предоставляемая пользователям сервисов E-court возможность подачи документов, подписанных ЭЦП, обеспечит надежную идентификацию лиц, обращающихся в суд, создаст предпосылки для дальнейшего развития сервиса и формирования полноценного электронного дела в будущем.

В пресс-службе отметили, что с вводом в тестовую, а в последующем - в постоянную эксплуатацию ЭЦП отправка обращений в экономические суды посредством сервисов E-court будет доступна только с использованием электронной цифровой подписи.

Программное обеспечение технологии ЭЦП разработано для взаимодействия с универсальной системой доступа РУП "Национальный центр электронных услуг". Это означает, что персональный компьютер пользователя должен быть настроен для взаимодействия с этой информационной системой.

Для ввода в тестовую эксплуатацию программного обеспечения технологии ЭЦП необходимо провести ряд предварительных технических работ. Поэтому с 10 по 14 октября сервисы E-court будут недоступны.-0-