Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Лидер "Патриотов" Франции считает Зеленского нелегитимным президентом

01.04.2024 | 17:05
1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо заявил, что президент Украины Владимир Зеленский утратил легитимность, поскольку он отменил в стране президентские выборы. Об этом сообщает ТАСС.

"Зеленский возглавляет Украину нелегитимно: вчера должны были пройти президентские выборы, которые власть отменила", - написал Филиппо в социальной сети X. По его мнению, отмена выборов связана не с военным положением, а с тем, что среди украинцев усиливается протест против Зеленского и продолжения военного конфликта.

Зеленский в интервью CBS допустил поражение Киева без помощи США

По словам Филиппо, отправке западного оружия и денег на Украину должен быть положен конец. "И вот это мы финансируем и вооружаем. Это позор, это должно прекратиться", - заявил лидер "Патриотов".

Выборы президента в Украине должны были состояться 31 марта, однако они были отменены из-за военного положения и всеобщей мобилизации. В соответствии с украинской конституцией, президентские выборы проводятся в последнее воскресенье марта в год истечения полномочий действующего главы государства. Срок полномочий Зеленского истекает 20 мая.-0-