Новости Беларуси
Белорусское телеграфное агентство
Рубрики
Пресс-центр
Аналитика

Почти 100 млн детей в африканских странах не получают базовое образование

17.02.2024 | 00:17
17 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Почти 100 млн детей и молодежи не получают образование в Африканских странах, приводит информацию Африканского союза (АС) по образованию, науке, технологиям и инновациям Агентство Анадолу.

Школьники и молодые люди в возрасте от 5 до 19 лет по всей Африке не могут быть интегрированы в общество по причине того, что не имеют базового школьного образования, сообщает АС.

Этот слой общества становится уязвимым для всех видов бедствий, ими могут легко манипулировать террористические группы, торговцы наркотиками и торговцы людьми, заявил спикер союза журналистам на полях саммита Африканского союза, проходящего в Аддис-Абебе. При этом он отметил, что многие из них в конечном итоге попадают в различные преступные сети или мигрируют в другие части Африки, а также за пределы континента.

Он отметил необходимость дополнительной поддержки детей и молодежи посредством предоставления им возможности получения профессионально-технического образования, а также необходимых навыков, чтобы стать самозанятыми.

Страны Африки сталкиваются с проблемами в обучении, особенно это касается младших классов, в результате чего 9 из 10 детей к югу от Сахары не могут читать и понимать простой текст к 10 годам.-0-
Теги
Африка