ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
12 марта 2020, 12:57

АБФФ всегда будет жестко наказывать причастных к договорным матчам - Базанов

Владимир Базанов. Фото АБФФ
Владимир Базанов. Фото АБФФ

12 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ассоциация "Белорусская федерация футбола" всегда стоит на страже честной игры и чистой спортивной борьбы, заявил сегодня председатель АБФФ Владимир Базанов на отчетной конференции этой организации в Минске, передает корреспондент БЕЛТА.

Владимир Базанов подчеркнул, что АБФФ совместно с правоохранительными органами и впредь будет пресекать любые попытки организации договорных матчей и самым строгим образом наказывать нечистоплотных участников футбольного процесса.

Председатель АБФФ напомнил: недавно дисциплинарный комитет футбольной федерации наказал нескольких игроков и футбольные клубы, которые были причастны к "странным" играм. В частности, два человека стали персонами нон грата в белорусском футболе.

Владимир Базанов также отметил, что вскоре в Минске пройдет суд над теми, кто был замешан в договорных матчах. После завершения суда АБФФ также примет жесткие решения в отношении нечистых на руку лиц.-0-

Белорусским футболистам по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы - БазановБелорусским футболистам по силам пробиться в финальную стадию чемпионата Европы - Базанов
Глава АБФФ считает, что подопечные Михаила Мархеля уже через несколько недель смогут порадовать белорусских болельщиков первым выходом на топ-турнир.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси