Минск Малооблачно +12°C
01 мая 2019, 00:09

"Аякс" в Лондоне победил "Тоттенхэм" в первой полуфинальной игре Лиги чемпионов

Гол ван де Бека принес ''Аяксу'' победу. Фото УЕФА

1 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты амстердамского "Аякса" выиграли у лондонского "Тоттенхэма" 1:0 в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Начало встречи на поле лондонского "Хотспур Стэдиум" гости провели, словно дома, и на 15-й минуте Донни ван де Бек поразил ворота "Тоттенхэма".

До перерыва футболисты "Аякса" имели еще несколько хороших возможностей добиться успеха, но не реализовали их.

Во второй половине игры лондонцы имели преимущество, однако так и не смогли отыграться, и результат не изменился.

Ответный поединок за выход в финал главного континентального турнира состоится 8 мая в Амстердаме в "Йохан Кройф Арене".

Сегодня вечером футболисты испанской "Барселоны" на поле своего "Камп Ноу" встретятся с английским "Ливерпулем". Их ответная встреча пройдет 7 мая на ливерпульском "Энфилде".

Дубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Ливерпуль" в 1/2 финала ЛЧДубль Месси помог "Барселоне" разгромить "Ливерпуль" в 1/2 финала ЛЧ
Игру на поле барселонского "Камп Ноу" гости начали очень активно и заставили хозяев обороняться. Лидер атак "Ливерпуля" Мохаммед Салах и его партнеры создали несколько опасных ситуаций у ворот Тер Штегена, но успеха не добились.

Решающий матч Лиги чемпионов состоится 1 июня на поле мадридского стадиона "Метрополитано".-0-