ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 января 2019, 18:09

Александр Крутиков и Егор Мещеряков уволены из БК "Цмокi-Мiнск"

Александр Крутиков и Егор Мещеряков. Фото БК "Цмокi-Мiнск"
Александр Крутиков и Егор Мещеряков. Фото БК "Цмокi-Мiнск"

15 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Руководство баскетбольного клуба "Цмокі-Мінск" и тренерский штаб в лице Александра Крутикова и Егора Мещерякова приняли решение о прекращении сотрудничества, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе "драконов".

Главным тренером "Цмокі-Мінск" станет Ростислав Вергун. Его ассистентами будут Эдмундс Валейко и Войцех Валих.

"В первую очередь хочу поблагодарить Александра Крутикова за ту работу, которую он проделал в "Цмоках" в прошлом сезоне. Под его руководством команда подарила яркие победы в Лиге ВТБ и плей-офф Кубка ФИБА-Европа. К сожалению, результаты, показанные в этом сезоне, говорят о том, что нам необходимы перемены. В результате было принято решение о прекращении сотрудничества. Уверен, что это необходимые меры, и они пойдут нам на пользу", - рассказал председатель столичного клуба Юрий Шакола.

Александр Крутиков возглавил команду в конце сезона 2016/2017. И уже в следующем сезоне смог вывести минчан в плей-офф Кубка ФИБА-Европа и побороться за плей-офф Единой Лиги ВТБ. Однако в этом году повторить успех не удалось: "Цмокі" не прошли во второй групповой этап Кубка, а в Лиге ВТБ одержали лишь две победы в 12 встречах. Сейчас в Лиге ВТБ минский клуб занимает последнее, 14-е место.

Минские "Цмокi" 20 января сыграют в гостях у "Химок". Начало матча в 15.00.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси