ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
23 июля 2017, 20:30

Александр Лесун выиграл чемпионат Европы по современному пятиборью в Минске

Награждение победителей
Награждение победителей

24 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Рио-2016 представитель России Александр Лесун стал обладателем золота чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале континентального первенства 29-летний воспитанник белорусской школы пятиборья набрал по сумме пяти дисциплин 1462 очка. Обладателем серебряной медали стал венгр Роберт Каса, отставший от Лесуна всего на 4 балла, бронзу завоевал француз Валентин Бело, у которого 1454 очка.

Лучшим из квартета белорусских пятиборцев оказался Павел Тихонов, набравший 1410 баллов, это 11-е место. Остальные белорусы заняли такие итоговые позиции: 17 - Илья Полозков (1394 очка), 19 - Николай Гаяновский (1382), 29 - Кирилл Касьяник (1357).

В медальной копилке белорусской сборной на домашнем чемпионате континента пока две награды - золото Анастасии Прокопенко в личном зачете и бронза в женской эстафете, которую завоевали Екатерина Орел и Татьяна Халдоба.

Белоруски заняли третье место на ЧЕ по современному пятиборью в МинскеБелоруски заняли третье место на ЧЕ по современному пятиборью в Минске
Белорускам пришлось выдержать жесткую конкуренцию со стороны соперниц из Венгрии - именитой Тамары Алексеев и Шаролты Шимон. Хозяева турнира пересекли финишную ленту третьими и заработали по итогам дня 1 339 очков.

Сегодня определятся призеры в заключительном виде соревновательной программы - смешанной эстафете. Беларусь представят Екатерина Орел и Павел Тихонов.-0-

Фото Оксаны Манчук.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси