25 октября 2016, 13:27

Александра Герасименя заняла второе место на этапе Кубка мира по плаванию в Токио

Александра Герасименя. Фото из архива

25 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александра Герасименя заняла второе место на этапе Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне в Токио на дистанции 50 м вольным стилем, сообщает БЕЛТА.

В решающем заплыве лидер белорусской команды неплохо провела заключительный отрезок дистанции, коснувшись бортика бассейна второй - 24,04 сек. Победила на этой спринтерской дистанции Жанетт Оттесен из Дании - 23,80 сек. Третье место заняла канадка Мишель Уильямс - 24,25 сек.

Александра Герасименя несколькими днями ранее также поднялась на пьедестал почета на дистанции 50 м в Сингапуре, где стала бронзовым призером - 24,40 сек.

Ведущий белорусский пловец Павел Санкович, одержавший ряд побед на этапах Кубка мира на короткой воде в этом сезоне, в первый день соревнований в Токио выступил на дистанции 100 м на спине. Белорус остановился в шаге от призового места, заняв четвертую позицию - 50,56 сек. Победителем стал Митчелл Ларкин из Австралии - 50,23 сек.

Во второй день этапа Кубка мира по плаванию в 25-метровом бассейне Павел Санкович выступит на своей коронной дистанции 50 м на спине, на которой обновил рекорд Беларуси в прошедшие выходные в Сингапуре.-0-