15 августа 2019, 07:07

Александра Саснович в трех сетах проиграла первой ракетке мира Наоми Осаке в 1/16 финала турнира в Цинциннати

Александра Саснович. Фото Jimmie48 Tennis Photography

15 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович, занимающая 47-е место в мировом рейтинге, проиграла первой ракетке планеты японке Наоми Осаке на турнире в американском Цинциннати, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом сете матча 1/16 финала белоруска уступила на тай-брейке - 6:7 (3:7), во втором уступала 1:2, но сумела выиграть - 6:2, а в решающей партии успеха вновь добилась японская теннисистка - 6:2.

На старте турнира Александра Саснович взяла верх над австралийкой Астрой Шармой (99-й номер рейтинга WTA) - 6:1, 4:6, 6:1.

Ранее девятая ракетка мира Арина Соболенко в поединке второго круга выиграла у китаянки Чжэн Сайсай (39) - 6:4, 6:3. Виктория Азаренко уступила хорватке Донне Векич (26) - 2:6, 5:7.

Арина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в ЦинциннатиАрина Соболенко вышла в 1/8 финала турнира в Цинциннати
В поединке 1/16 финала белоруска уверенно переиграла Чжэн Сайсай (39-й номер рейтинга WTA) - 6:4, 6:3. Таким образом Соболенко взяла реванш у китаянки за недавнее поражение в финале турнира в Сан-Хосе.

Виктория Азаренко уступила Донне Векич в 1/16 финала на турнире в ЦинциннатиВиктория Азаренко уступила Донне Векич в 1/16 финала на турнире в Цинциннати
Белоруска встречалась с хорваткой Донной Векич и уступила в двух партиях - 2:6, 5:7. Игра длилась 1 час 24 минуты.

В первом раунде парного разряда Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс проиграли французскому дуэту Ализе Корне / Кристина Младенович - 6:4, 2:6, 6:10.-0-