Минск Сплошная облачность +5°C
18 октября 2018, 19:23

Александра Саснович уступила Йоханне Конте в четвертьфинале Кубка Кремля

Александра Саснович. Фото из архива

18 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (31-й номер рейтинга WTA) завершила выступление в розыгрыше Кубка Кремля, не сумев пробиться в полуфинал, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В сегодняшнем четвертьфинальном матче Александра Саснович с британкой Йоханной Контой (44) проиграла первый сет 2:6, а затем взяла реванш с таким же результатом. В решающей партии соперницы стабильно выигрывали свои подачи и дело дошло до тай-брейка, в котором успеха добилась британка - 7:6 (7:2).

В полуфинале соперницей Конты будет одна из россиянок - Дарья Касаткина (14) или Анастасия Павлюченкова (40), которые встречаются сегодня.

Ранее Александра Саснович победила румынку Михаэлу Бузарнеску (25) - 6:3, 6:4 и десятую ракетку планеты Кики Бертенс из Нидерландов - 6:3, 4:6, 6:3.

В четвертьфинале мужского парного разряда московского турнира белорус Максим Мирный и австриец Филипп Освальд сыграют с австрийско-хорватским дуэтом Юрген Мельцер / Никола Мектич.-0-