Минск Малооблачно +12°C
27 мая 2022, 16:35

Александра Саснович вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Франции по теннису

Александра Саснович. Фото из архива

27 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович вышла в 1/8 финала открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня белоруска, занимающая 47-е место в рейтинге WTA, переиграла в двух сетах немку Ангелику Кербер, у которой 17-я позиция, - 6:4, 7:6 (7:5). Встреча продолжалась полтора часа. В первом круге Александра Саснович выиграла у китаянки Ван Синьюй (77) - 6:4, 6:1, в 1/32 финала одолела в трехсетовом поединке победительницу US Open-2021 британку Эмму Радукану (12) - 3:6, 6:1, 6:1, а в борьбе за выход в четвертьфинал встретится с итальянкой Мартиной Тревизан (59). Вчера в 1/32 финала парного разряда Саснович и россиянка Анна Блинкова проиграли в двух партиях канадско-мексиканскому тандему Габриэла Дабровски / Джулиана Олмос - 2:6, 3:6.

Также сегодня Виктория Азаренко (15) в матче 1/16 финала одиночного разряда сыграет со швейцарской теннисисткой Джил Тайхманн (24). На старте соревнований в Париже экс-первая ракетка мира победила румынку Ану Богдан (93) - 6:7 (7:9), 7:6 (7:1), 6:2, а во втором раунде была сильнее представительницы Германии Андреа Петкович (65) - 6:1, 7:6 (7:3).

Лучшая белорусская теннисистка седьмая ракетка планеты Арина Соболенко выиграла в 1/64 финала у француженки Хлои Паке (101) - 2:6, 6:3, 6:4, а вчера победила американку Мэдисон Бренгл (57) - 6:1, 6:3. Завтра в третьем раунде Соболенко будет соперничать с итальянской теннисисткой Камилой Джорджи (30).

В мужском одиночном разряде белорус Илья Ивашко (50) завершил выступление на кортах "Ролан Гаррос". В одиночном разряде он сначала обыграл французского теннисиста Бенуа Пера (78) - 6:3, 7:5, 1:6, 7:5, а во втором круге уступил чилийцу Кристиану Гарину (37) - 3:6, 6:7 (5:7), 6:4, 3:6. На старте парного разряда Илья Ивашко и австралиец Джеймс Дакворт проиграли немецко-новозеландскому тандему Тим Пюц / Майкл Винус - 2:6, 4:6.