07 мая 2019, 14:32

Александра Саснович вышла в 1/8 финала турнира категории "Премьер" в Мадриде

Александра Саснович. Фото Jimmie48 Tennis Photography

7 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Александра Саснович (33-й номер рейтинга WTA) одержала вторую победу в одиночном разряде турнира категории "Премьер" в Мадриде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в поединке 1/16 финала белоруска переиграла словацкую теннисистку Анну-Каролину Шмидлову (109) - 6:2, 6:2.

В 1/8 финала Александра Саснович встретится с победительницей матча между первой ракеткой планеты японкой Наоми Осакой и испанкой Сарой Соррибес-Тормо (73). В первом раунде Александра Саснович выиграла у эстонки Анетт Контавейт (15) - 0:6, 6:3. 6:2.

Александра Саснович проиграла Наоми Осаке в матче 1/8 финала турнира в МадридеАлександра Саснович проиграла Наоми Осаке в матче 1/8 финала турнира в Мадриде
В 1/8 финала одиночного разряда Александра Саснович, занимающая 33-е место в мировом рейтинге, уступила первой ракетке планеты японке Наоми Осаке - 2:6, 3:6.

В парном разряде Александра Саснович и украинка Леся Цуренко пробились в 1/8 финала, победив российско-эстонский тандем Дарья Касаткина / Анетт Контавейт - 7:5, 0:6, 10:4. В борьбе за выход в четвертьфинал Александра Саснович и Леся Цуренко встретятся с латвийско-российской парой Елена Остапенко / Вера Звонарева.

Александра Саснович и Леся Цуренко вышли в 1/8 финала парного разряда на турнире в МадридеАлександра Саснович и Леся Цуренко вышли в 1/8 финала парного разряда на турнире в Мадриде
В матче первого раунда белорусско-украинский дуэт победил российско-эстонский тандем Дарья Касаткина / Анетт Контавейт - 7:5, 0:6, 10:4.

Также в 1/8 финала парного разряда сыграют еще две белоруски. Виктория Азаренко и австралийка Эшли Барти будут соперничать с голландско-немецким дуэтом Деми Схюрс / Анна-Лена Гренефельд, Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс будут соперничать с румынской парой Ирина Мария Барэ / Михаэла Бузарнеску.