Минск Сплошная облачность +5°C
07 февраля 2019, 13:22

Алена Дубицкая завоевала серебро в толкании ядра на турнире в Польше

Алена Дубицкая. Фото из архива Синьхуа - БЕЛТА

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Легкоатлетка Алена Дубицкая завоевала серебряную награду на международном турнире Orlen Copernicus Сup в Торуни (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

В лучшей попытке белоруска отправила снаряд на 18 м 91 см. Всего шесть сантиметров у Алены Дубицкой выиграла Кристина Шваниц из Германии - 18 м 97 см. Бронзовым призером турнира стала Джесика Ремси из США - 18 м 73 см. Двукратная чемпионка Европы в толкании ядра в помещении Анита Мартон заняла в Торуни лишь седьмое место - 18 м 03 см.

Белорусские легкоатлеты завоевали золото и бронзу на турнире в ПольшеБелорусские легкоатлеты завоевали золото и бронзу на турнире в Польше
Золото завоевала Алена Дубицкая в толкании ядра среди женщин - она отправила снаряд на 18,64 м. Ее партнерша по команде Юлия Леонтюк на Orlen Cup показала шестой результат - 16,69 м.

В другом турнире по легкой атлетике в Брно (Чехия) белоруска Карина Таранда в прыжках в высоту заняла второе место с результатом 1 м 94 см. В Тарту (Эстония) в секторе для толкания ядра у мужчин Алексей Ничипор стал первым - 18 м 95 см, а Станислав Дорогокупец победил в беге на 60 м с результатом 6,83 сек.

Основным стартом для белорусских легкоатлетов в текущем зимнем сезоне станет чемпионат Европы в закрытых помещениях, который с 1 по 3 марта пройдет в Глазго.-0-