Минск +2°C
10 октября 2016, 10:19

Алена Омелюсик заняла второе место в командной гонке на ЧМ по велоспорту на шоссе

Алена Омелюсик. Фото из архива

10 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алена Омелюсик заняла второе место в командной гонке с раздельным стартом на чемпионате мира по велоспорту на шоссе, который проходит в Дохе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В составе профессиональной команды Canyon SRAM белоруска вместе с британкой Анной Барнс, представительницами Германии Трикси Воррак, Лизой Бреннауэр, Микой Крегер и Еленой Кьечини из Италии на дистанции 40 км показали результат 49 мин. и 29 сек.

Первое место заняли велогонщицы из команды Boels-Doelmans (Нидерланды) - 48 мин. 41,62 сек. Бронзовым призером чемпионата мира в командной гонке с раздельным стартом стала велогруппа Cervelo-Bigla из Швейцарии, отставшая от победительниц на 1 мин. 56,47 сек.

В аналогичных соревнованиях среди мужчин британская команда Sky белорусского гонщика Василия Кириенко финишировала четвертой. Первое место заняли представители известной команды Quick Step - 48 мин. 32,39 сек. Василий Кириенко является действующим чемпионом мира 2015 года в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Свой титул уроженец Речицы постарается защитить 12 октября.

Чемпионат мира по велоспорту на шоссе в Дохе продолжится сегодня заездами молодежи (23 лет) и юниоров в индивидуальной гонке с раздельным стартом. Завершится мировой форум 16 октября.-0-