07 октября 2015, 16:03

Алина Талай допустила фальстарт в своей коронной дисциплине на Всемирных спортиграх среди военнослужащих

Алина Талай
Алина Талай

7 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один из лидеров национальной сборной Беларуси по легкой атлетике Алина Талай не смогла взойти на пьедестал почета 6-х Всемирных спортивных игр среди военнослужащих, которые проходят в южнокорейском Мунгене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Бронзовый призер чемпионата мира 2015 года в беге на 100 м с/б являлась одним из фаворитов на Всемирных спортивных играх среди военнослужащих, но не смогла стартовать в своей коронной дисциплине, допустив фальстарт в квалификационном забеге. Алине Талай принадлежит рекорд Всемирных игр среди военнослужащих (12,95 сек.), установленный белоруской в 2011 году в Рио-де-Жанейро.

Реванш за подругу по команде взяла Екатерина Поплавская, которая в финале в беге на 100 м с/б показала результат 13,29 сек. и заняла второе место. Первой к финишу прибежала россиянка Екатерина Галицкая (13,06 сек.).

Алина Талай также приняла участие в квалификации спринтерского забега на 100 м, где показала 15-й результат - 12,75 сек. - и не вышла в финал.