Алина Змушко установила национальный рекорд на чемпионате Беларуси по плаванию

Спорт 18.01.2019 | 18:36
Алина Змушко. Фото "Вечерний Брест"

18 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Алина Змушко стала чемпионкой и установила новый национальный рекорд на дистанции 200 м брассом (2 мин. 25,54 сек.) на открытом чемпионате Беларуси по плаванию в Бресте, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской федерации плавания (БФП).

Предыдущее достижение на этой дистанции с 2006 года принадлежало Инне Капишиной (2 мин. 26,25 сек.).

На вторую ступень пьедестала почета поднялась Виктория Михолап (2 мин. 29,92 сек.), бронзовую медаль завоевала Юлия Лемке (2 мин. 30,79 сек.).

На церемонии открытия по итогам республиканского смотра-конкурса за 2018 год на призы "За высокое спортивное мастерство" были награждены тройки лучших спортсменов и тренеров. Среди пловцов первое место занял Илья Шиманович, второе - Никита Цмыг, третье - Евгений Цуркин.

Среди тренеров высшую награду получила Елена Малюско, на втором месте расположилась Анна Букреева, на третьей строке - Евгений Платонов. Лучшей юниоркой признана Анастасия Шкурдай, второе место у Анастасии Кулешовой, а третье - у Константина Курочкина.

Для белорусских спортсменов национальный чемпионат - главный отборочный старт на европейский форум в Глазго (Великобритания), который пройдет 4-8 декабря 2019 года.

Участие в соревнованиях принимают более 300 атлетов из Беларуси, Украины и России. Завершится чемпионат Беларуси 19 января.-0-