ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
01 июня 2022, 17:33

Алла Цупер: несмотря на санкции, белорусские атлеты должны доказать, что они на голову выше других

Фото НОК Беларуси
Фото НОК Беларуси

1 июня, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Несмотря на санкции, белорусские атлеты должны доказать, что они на голову выше других. Такое мнение в беседе с корреспондентом БЕЛТА высказала олимпийская чемпионка по фристайлу, член комиссии спортсменов НОК Беларуси Алла Цупер, которая в качестве VIP-гостя принимает участие в Москве в международном форуме юных олимпийцев.

"Очень тяжелые времена в спорте настали, но мы должны объединиться и противостоять этому натиску, чтобы показать в дальнейшем, что мы все-таки сильные духом, и доказать, что мы выше на голову всех остальных", - сказала Алла Цупер.

"Уверена, что такая ситуация недолго продлится, белорусские фристайлисты будут принимать участие в международных соревнованиях. Нужно совместно проводить состязания с россиянами, чтобы наши ребята чуствовали соревновательный дух и видели, каких результатов можно добиваться", - отметила олимпийская чемпионка.

Говоря о новом поколении в белорусском фристайле, Алла Цупер выразила уверенность, что оно продолжит славные традиции белорусов в этом виде спорта. "У нас все хорошо, растет достойная замена. Поменялся состав команды, и я думаю, что в будущем мы покажем хороший результат. Все-таки школа фристайла в Беларуси эффективна", - подчеркнула она.

Сегодня в Москве во Дворце художественной гимнастики Ирины Винер-Усмановой открылся международный форум юных олимпийцев. В нем участвует представительная белорусская делегация: более 60 юных атлетов, выступающих в 22 видах спорта. На протяжении двух дней они познакомятся с передовыми наработками в области физической и специальной подготовки, психологии, реабилитации после травм, а также антидопинговых программ. Семинары и лекции проводят ведущие специалисты России в области спортивной подготовки резерва.

В составе белорусской делегации, несмотря на юный возраст спортсменов, есть и ребята, уже добившиеся определенных успехов, призеры чемпионатов Беларуси и различных международных стартов: Елизавета Лавринович (современное пятиборье), Рамин Мехдиев (борьба вольная), Валерия Шиманская (синхронное плавание), Ксения Стешиц (художественная гимнастика). Вместе с ними в форуме в качестве гостей участвуют чемпионка мира по биатлону Елена Зубрилова, призер чемпионатов мира и Европы по художественной гимнастике Екатерина Галкина и другие.-0-

Теги
санкции
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси