ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 сентября 2015, 15:23

Аналогов минскому спорткомплексу "Фристайл" в России нет - тренер

Во время пресс-конференции
Во время пресс-конференции

15 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Аналогов минскому спортивно-оздоровительному комплексу "Фристайл" в России нет, отметил главный тренер сборной России Дмитрий Кавунов на пресс-конференции, посвященной Открытому чемпионату Беларуси по фристайлу по прыжкам на лыжах в воду, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Наша команда проводит уже второй учебно-тренировочный сбор в новом комплексе. Российским спортсменам очень нравится здесь прыгать, нарабатывать программу перед зимним сезоном. Минский спорткомплекс "Фристайл" без преувеличения уникальное сооружение, аналогов которому в России нет", - подчеркнул Дмитрий Кавунов.

Спортивно-оздоровительный комплекс "Фристайл", начавший свою работу в апреле текущего года, предназначен как для профессионалов, так и любителей активного отдыха. В учебно-тренировочном центре находится самый глубокий бассейн в Беларуси - 7,5 м. Бассейн оборудован воздушной подушкой, которая смягчает удар при вхождении в воду. При проектировании трамплинов использовался швейцарский опыт. В зале расположен комплекс из трех трамплинов: малого, среднего и большого. Максимальная длина разгона - 46 м. Эффект скольжения по снегу создает, орошаемой водой, полимерное покрытие.

Открытый чемпионат по фристайлу по прыжкам на лыжах в воду пройдет в Минске с 19 по 20 сентября. За награды турнира будут бороться спортсмены из Беларуси, Швейцарии, России, Украины и Казахстана.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси