Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
06 мая 2018, 12:14

Анастасия Прокопенко стала серебряным призером КМ по современному пятиборью в Венгрии

Анастасия Прокопенко. Фото Белорусской федерации современного пятиборья

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Анастасия Прокопенко стала серебряным призером Кубка мира по современному пятиборью в венгерском Кечкемете, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская спортсменка перед заключительным видом программы лазер-ран (бег и стрельба) занимала 11 место в текущем протоколе соревнований. Однако смогла успешно справиться со стрельбой и финишировать второй. Первой финишную черту пересекла олимпийская чемпионка Игр 2016 в Рио-де-Жанейро австралийская спортсменка Хлоэ Эспозито. Бронзовую медаль этапа завоевала Ким Сунву из Республики Корея.

Выступавшая в финале другая белорусская пятиборка Ольга Силкина, занимавшая второе место перед стартом в беге со стрельбой, провела несколько неудачных серий выстрелов в заключительной дисциплине и завершила свое выступление на тринадцатой строчке итогового протокола.

Венгерский Кечкемет является успешным для первого номера белорусской команды. В 2016 году именно здесь Анастасия Прокопенко взошла на высшую ступень пьедестала этапа Кубка мира. В карьере белоруски также победа на чемпионате Европы по современному пятиборью в Минске и бронзовая награда чемпионата мира в Каире.-0-