17 апреля 2022, 10:59

Андрей Марченко стал лучшим игроком чемпионата Беларуси по волейболу

Фото bvf.by
Фото bvf.by

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшим игроком мужского чемпионата Беларуси по волейболу признан один из лидеров солигорского "Шахтера" Андрей Марченко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Еще два представителя чемпиона страны получили призы в своих игровых амплуа - Константин Панасенко стал лучшим блокирующим, а Алексей Кураш - лучшим связующим 31-го национального первенства.

Максим Будюхин из минского "Строителя" признан лучшим либеро, а Денис Фазулов из гомельской "Энергии" стал лучшим нападающим турнира.

Вчера волейболисты солигорского "Шахтера" в шестой раз подряд стали чемпионами Беларуси, победив в третьем поединке серии за золотые медали минский "Строитель".

Обладателями бронзовых медалей стали волейболисты гомельской "Энергии".

У женщин накануне определился первый участник финальной серии за золото. Им стал брестский клуб "Прибужье", который в полуфинале трижды обыграл "Жемчужину Полесья" из Мозыря с одинаковым результатом 3:1. Соперником брестских волейболисток будет победитель встреч между действующим чемпионом "Минчанкой" и могилевским "Коммунальником-МГУ". В Минске хозяйки дважды выиграли с сухим счетом 3:0. Сегодня соперницы встретятся в Могилеве.-0-