ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 января 2016, 19:40

Андрей Мезин назначен тренером по вратарям ХК "Динамо-Минск"

Андрей Мезин
Андрей Мезин

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Андрей Мезин назначен тренером по вратарям ХК "Динамо-Минск". С занимавшим эту должность ранее Алексеем Щеблановым контракт расторгнут по соглашению сторон, сообщили БЕЛТА в пресс-службе минского клуба.

"Приглашение Мезина связано с тем, что мы взяли курс на более тесную интеграцию с тренерским штабом национальной сборной. Причем сделано это и в интересах клуба, и в интересах национальной команды. Два вратаря "Динамо-Минск" Кевин Лаланд и Дмитрий Мильчаков являются кандидатами в сборную. Теперь Андрей Анатольевич сможет работать с ними в более тесном контакте на благо обеих команд. В свою очередь хотел бы поблагодарить Алексея Щебланова за проделанную работу и пожелать этому отличному специалисту успехов в дальнейшей карьере", - прокомментировал кадровые перестановки исполняющий обязанности генерального директора хоккейного клуба "Динамо-Минск" Павел Бурба.

За долгую игровую карьеру Андрей Мезин, уроженец Челябинска, стал настоящей легендой белорусского хоккея. За плечами у Мезина - три Олимпиады и 15 чемпионатов мира в составе национальной сборной. Также он защищал цвета клубов "Нюрнберг", "Берлин", "Ческе Будеевице", "Ак Барс", СКА, "Салават Юлаев", магнитогорский "Металлург", "Локомотив", "Трактор", "Авангард".

В сезонах 2009/10, 2010/11, 2011/12 выступал за "Динамо-Минск" и провел за "зубров" в КХЛ 100 матчей!

Андрей Мезин - лучший голкипер чемпионата мира 2009 года, четырежды признавался лучшим игроком Беларуси, обладатель Кубка Шпенглера в составе "Динамо-Минск", участник матча всех звезд КХЛ (2010), обладатель Кубка европейских чемпионов (2008), серебряный призер чемпионата КХЛ в составе "Трактора".

С 2015 года начал тренерскую карьеру. Входит в тренерский штаб национальной сборной Беларуси, где работал, в том числе, с голкиперами "Динамо-Минск" Кевином Лаландом и Дмитрием Мильчаковым.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси