ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
09 ноября 2016, 11:50

Андрей Толмач стал новым главным тренером сборной Беларуси по мини-футболу

Андрей Толмач (справа). Фото Белорусской федерации мини-футбола
Андрей Толмач (справа). Фото Белорусской федерации мини-футбола

9 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Новым тренером сборной Беларуси по мини-футболу избран Андрей Толмач, который также возглавляет минский клуб "Столица". В последнее время Андрей Толмач входил в штаб национальной сборной в качестве ассистента Владимира Игнатика, а теперь сменил его на посту главного тренера, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Под началом Владимира Игнатика сборная Беларуси не смогла пробиться в финальные стадии мирового и европейского чемпионатов и теперь задачу выхода на топ-турниры будет решать его преемник. В ближайших планах сборной Беларуси два товарищеских матча против команды Молдовы, которые состоятся 6 и 7 декабря в Кишиневе. В январе 2017 года белорусы выступят на международном турнире в Польше, а затем планируют провести несколько спаррингов. Среди возможных соперников сборные Казахстана, Украины и Бельгии, с которыми ведутся переговоры. Эти встречи станут для белорусов подготовкой к отборочной кампании чемпионата Европы-2018. В апреле 2017 года Беларусь станет хозяином мини-турнира 1-й квалификационной группы, в которой также сыграют команды Италии, Нидерландов и победитель предварительной группы А (Грузия, Швейцария, Шотландия, Израиль). Победители семи квартетов основного отборочного раунда получат прямые пропуска в финальную стадию континентального первенства. Команды, которые финишируют вторыми, и лучшая сборная, из занявших третьи места, проведут стыковые матчи, победители которых также поедут в словенскую Любляну, где в январе-феврале 2018 года пройдет решающий этап чемпионата Старого Света. Сборная Беларуси лишь однажды, в 2010 году, пробилась в число 12 участников ЧЕ.

На чемпионате Беларуси по мини-футболу после 10 туров лидирует гомельский ВРЗ, набравший 27 очков, на 4 балла меньше у "Столицы", минский "Дорожник" имеет 22 очка, столичный МАПИД и действующий чемпион страны "Лидсельмаш" набрали по 21 баллу. Центральным матчем 11-го тура станет поединок "Лидсельмаш" - "Столица", который состоится 12 ноября в Лиде.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси