20 февраля 2019, 19:05

Анев: в индивидуальной гонке помогла победить точная стрельба

Красимир Анев (в центре)

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Одержать сенсационную победу на чемпионате Европы по биатлону в "Раубичах" в индивидуальной гонке на 20 км Красимиру Аневу помогла точная стрельба. Об этом болгарский биатлонист рассказал на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Болгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕБолгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕ
Он прошел дистанцию индивидуальной гонки на 20 км за 53 мин. 18,1 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+3,7 сек.; 3 промаха), бронза у его соотечественника Эннре Стремсхейма (+11,1 сек.; 2).
"Не обладаю высокой скоростью прохождения дистанции, тем более сегодня в "Раубичах" лыжная трасса была тяжелой. Постарался провести точно стрельбу, что помогло избежать большого количества штрафных минут. Ветер вносил свои коррективы в гонку, но перед приездом в Минск готовился в Болгарии, где условия схожие, поэтому быстро адаптировался, и такая ветровая обстановка не стала для меня сюрпризом", - отметил Красимир Анев.

Чемпионат Европы продолжится сегодня индивидуальной гонкой у женщин. За белорусскую команду выступят Динара Алимбекова (19), Ирина Кривко (30), Елена Кручинкина (51), Ирина Кручинкина (74) и Дарья Юркевич (82), которая только вернулась с североамериканских этапов Кубка мира.-0-