04 декабря 2022, 23:59

Англичане стали четвертьфиналистами чемпионата мира в Катаре

4 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сборная Англии вслед за Францией вышла в четвертьфинал футбольного чемпионата мира в Катаре, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В поединке 1/8 финала с командой Сенегала англичане не испытали особых проблем и выиграли с крупным счетом 3:0. В первом тайме голы забили Джордан Хендерсон и Харри Кейн, а после перерыва отличился Букайо Сака.

В матче 1/4 финала сборная Англии сыграет с действующими чемпионами мира французами, которые победили поляков со счетом 3:1. Лидер французской команды Килиан Мбаппе оформил голевой дубль и 5 забитыми мячами возглавил список лучших бомбардиров.

Ранее определилась первая пара четвертьфиналистов. Футболисты Нидерландов, обыгравшие американцев (3:1), встретятся с аргентинцами, которые были сильнее австралийцев (2:1).

Расклад оставшихся встреч 1/8 финала:

5 декабря

Хорватия - Япония (18.00), Бразилия - Республика Корея (22.00).

6 декабря

Испания - Марокко (18.00), Португалия - Швейцария (22.00).

Четвертьфинальные встречи пройдут 9 и 10 декабря, полуфиналы запланированы на 13 и 14 декабря, матч за бронзу состоится 17 декабря. Решающий поединок за чемпионский титул пройдет 18 декабря на поле Национального стадиона в Лусаиле, который вмещает 89 тыс. зрителей. Встречи ЧМ-2022 принимают восемь футбольных арен Катара.

В финале прошлого планетарного форума, проходившего в 2018 году в России, сборная Франции переиграла хорватов со счетом 4:2, бронзу завоевали бельгийцы, победившие в матче за 3-е место англичан с результатом 2:0. Сборная Бразилии пять раз становилась чемпионом мира, на один титул меньше у Германии и Италии, по два раза лучшими были сборные Франции, Аргентины и Уругвая, по разу - Англия и Испания.-0-