ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2017, 07:20

Аншлаг ожидается на матче футбольной Лиги чемпионов между борисовским БАТЭ и пражской "Славией"

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Ответный матч 3-го круга квалификации футбольной Лиги чемпионов меду борисовским БАТЭ и пражской "Славией" пройдет при аншлаге. За день до игры все 13 тыс. билетов на трибуны "Борисов-Арены" проданы, сообщили корреспонденту БЕЛТА в администрации стадиона.

Встреча за выход в плей-офф начнется в 20.00 и будет транслироваться в прямом эфире телеканала "Беларусь 5". Судить игру будет бригада арбитров из Нидерландов, которую возглавляет 41-летний рефери ФИФА Пол Ван Бокел.

Первая игра, состоявшаяся 25 июля в Праге, завершилась минимальной победой чешского чемпиона - 1:0. Хозяева имели большое преимущество на протяжении всей встречи, но сумели лишь однажды поразить ворота Дениса Щербицкого - на 20-й минуте пенальти реализовал капитан "Славии" Милан Шкода. Перед ответной игрой наставник борисовчан Александр Ермакович сказал, что в отличие от пражского матча его подопечные сегодня не будут думать только об обороне. Для выхода в следующий раунд футболистам БАТЭ нужно обязательно забивать гол и желательно открыть счет как можно раньше. К этому будут стремиться и гости из Праги, которые имеют в запасе домашнюю викторию и считаются фаворитами, поэтому поединок будет очень напряженным, отметил тренер БАТЭ. В сегодняшней игре хозяевам не смогут помочь несколько игроков основного состава. В частности, не будет травмированного Алексея Риоса и дисквалифицированного Виталия Родионова, под вопросом участие в игре Неманьи Милуновича и Дениса Полякова. Тем не менее, футболисты БАТЭ намерены добиться положительного результата и пробиться в плей-офф евркубковых турниров.

Победитель двухраундовой дуэли получит право сыграть в поединках за выход в групповой раунд чемпионской Лиги, проигравший будет бороться за попадание в групповой этап второго по рангу континентального турнира - Лиги Европы.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси