ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2017, 16:49

Антон Кушнир может пропустить этап Кубка мира в "Раубичах"

Антон Кушнир. Фото из архива
Антон Кушнир. Фото из архива

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Олимпийский чемпион Сочи Антон Кушнир может пропустить этап Кубка мира по фристайлу, который 25 февраля состоится в спорткомплексе "Раубичи". Об этом рассказал сегодня на пресс- конференции главный тренер национальной сборной Беларуси Николай Козеко, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"К сожалению, с уверенностью на 70% могу говорить, что не сможет принять участие в домашнем этапе Антон Кушнир. Он сейчас проходит медицинское углубленное обследование. Все-таки два года перерыва сказались на его состоянии в ходе выступления в текущем сезоне. Поэтому приняли решение дать ему возможность обследоваться. Самое главное сейчас, что Антон Кушнир вернулся к активным выступлениям в национальной сборной", - сказал Николай Козеко.

Наставник также отметил, что олимпийская чемпионка Алла Цупер по-прежнему активно набирает форму, но увидеть ее выступление можно лишь в декабре 2017 года.

Как сообщили на пресс-конференции, для болельщиков к месту соревнований будет организован дополнительный транспорт. Квалификационные соревнования 25 февраля начнутся в 9.00, а финальные - в 13.30.

Экспрессный автобусный маршрут организуется для зрителей Кубка мира по фристайлу в Раубичах
Экспресс №449Э будет следовать по маршруту "ст.м. Борисовский тракт - Раубичи": просп. Независимости - ул. Калиновского - ул. Карбышева - АД М-3 - АД Р-80 в прямом направлении, АД Р-80 - АД М-3 - ул. Карбышева - ул. Калиновского - просп. Независимости в обратном направлении с выполнением остановки "Карбышева" в обоих направлениях движения.

В этапе Кубка мира по фристайлу в "Раубичах" примут участие около 70 спортсменов из 12 государств: Австралии, Беларуси, Великобритании, Германии, Казахстана, Канады, Китая, России, США, Украины, Швейцарии и Японии.

Планируется, что Беларусь на этапе Кубка мира представят: Максим Густик, Станислав Гладченко, Артем Башлаков, Дмитрий Мазуркевич, Павел Дик, Илья Горелик, Александра Романовская, Анна Рослик и Вера Ляшкевич.

В "Раубичах" выступят лидеры мировой лыжной акробатики, среди которых американцы Эшли Колдуэл, Кили Маккинон, Мак Бохоннон и Алекс Боуэн, канадец Трэвис Герритс, представители Китая Ци Гуангпу, Ксю Ментао, Жиа Зоньян, Лиу Жонькин.

По итогам пяти этапов Кубка мира сезона-16/17 в лыжной акробатике три белорусских фристайлиста входят в десятку лучших. Чемпион Олимпийски игр в Сочи Антон Кушнир благодаря трем победам размещается на втором месте - 308 очков. Опережает белоруса лишь китаец Ци Гуангпу - 360 очков. Третье место в общем зачете в лыжной акробатике занимает Мак Бохоннон из США - 230 баллов. На четвертой позиции находится Максим Густик - 180 очков. Шестая сумма баллов по итогам пяти этапов Кубка мира у другого белоруса Станислава Гладченко - 147. -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси