06 января 2018, 21:10

Антон Кушнир выиграл этап Кубка мира по фристайлу

Антон Кушнир

6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские мастера лыжной акробатики завоевали две награды на 3-м этапе Кубка мира по фристайлу, который прошел в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В состязаниях мужчин свой высокий класс подтвердил олимпийский чемпион Антон Кушнир, поднявшийся на высшую ступень пьедестала почета с результатом 126,55 балла.

Второе место у россиянина Ильи Буркова (125,79), третье - у его соотечественника Станислава Никитина (119,91). Белорус Максим Густик стал четвертым (118,14), Станислав Гладченко занял 6-е итоговое место (91,59).

У женщин белоруска Александра Романовская с результатом 84,48 стала серебряным призером, уступив американке Кайли Маккиннон - 95,52. Бронза у российской спортсменки Александры Орловой - 80,33. Совсем немного проиграла ей белорусская фристайлистка Анна Гуськова, занявшая 4-е место (79,10), вслед за ней пятерку сильнейших замкнула олимпийская чемпионка Алла Цупер (61,19).

Белоруска Александра Романовская взяла серебро на этапе Кубка мира по фристайлуБелоруска Александра Романовская взяла серебро на этапе Кубка мира по фристайлу
В суперфинале Александра показала второй результат 84.48 балла, уступив только американке Кайли Маккиннон – 95.52. Бронза у россиянки Александры Орловой – 80.33.-0-

Следующие кубковые этапы лыжные акробаты проведут за океаном - в американских Дир-Вэлли и Лейк-Плэсиде. После их завершения определятся все участники главного старт сезона - Олимпиады в Пхенчхане.-0-