Минск +2°C
12 марта 2022, 10:13

Антон Смольский и Дмитрий Лазовский заняли два первых места в спринте на Кубке СБР

Антон Смольский. Фото из архива

12 марта, Минск / Корр. БЕЛТА/. В Уфе стартовал Кубок Союза биатлонистов России, участие в котором принимают и белорусские спортсмены. Победителем спринтерской гонки стал Антон Смольский, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Одержать уверенную победу Смольскому не помешал даже один промах на втором огневом рубеже. На финише результат Антона на 45,7 сек. оказался быстрее времени его партнера по команде Дмитрия Лазовского (0+0). Третье место занял россиянин Александр Логинов (+50,4 сек. отставания).

Что касается результатов других белорусских биатлонистов, то Никита Лобастов показал 6-е время дня, Иван Тулатин расположился на 30-й строчке, Илья Авсеенко стал 40-м, Александр Кошин - 44-й. Всего участие в гонке приняли 68 спортсменов.

В 12.00 на старт спринта на Кубке СБР выйдут девушки. Беларусь в этой дисциплине представят Динара Алимбекова, Ирина Лещенко, Юлия Ковалевская, Ирина Кручинкина, Аделина Сабитова и Дарья Кудаева.-0-