ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 декабря 2017, 21:26

Арина Соболенко и Егор Герасимов признаны лучшими теннисистами Беларуси 2017 года

Участники церемонии. Фото НОК Беларуси
Участники церемонии. Фото НОК Беларуси

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко и Егор Герасимов признаны лучшими теннисистами Беларуси в 2017 году, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Белорусской теннисной федерации.

В уходящем году Арина Соболенко отлично сыграла в составе сборной Беларуси, дойдя вместе с подругами по команде до финала Кубка Федерации. Кроме того, 19-летняя минчанка впервые пробилась в финал турнира WTA, уступив в решающем поединке состязаний в китайском Тяньцзине экс-первой ракетке планеты россиянке Марии Шараповой. Эти успехи позволили Арине Соболенко впервые войти в первую сотню мирового рейтинга, а год она завершает на 73-м месте рейтинга WTA.

Что касается Егора Герасимова, которому недавно исполнилось 25 лет, то он в этом году также добился хороших результатов. В начале сезона Егор находился в пятой сотне мирового рейтинга, а сейчас находится на 149-й позиции рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов. Это произошло благодаря четырем выигрышам турнира серии "Челленджер". Вместе с партнерами по национальной сборной Егор Герасимов пробился в плей-офф за право сыграть в Мировой группе Кубка Дэвиса.

Призов также удостоены победители еще в восьми номинациях:

"Капитан года" - Эдуард Дубров,

"Тренер года" - Игорь Светлаков,

"Прорыв года" - Вера Лапко,

"Характер года" - Александра Саснович,

"Лучший игрок парного разряда" - Андрей Василевский,

"Лучший тренер-наставник" - Владимир Волчков,

"Команда года" - женская сборная Беларуси,

"Олимпийские надежды" - Юлия Готовко, Яна Колодынска, Алена Фалей, Анна Кубарева, Анастасия Комар, Виктория Канапацкая, Александр Згировский, Александр Калинин, Николай Баньков.

Лауреаты теннисного сезона-2017 сегодня получили свои заслуженные награды на торжественной церемонии в Национальном олимпийском комитете.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси