Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
28 мая 2019, 18:34

Арина Соболенко обыграла Доминику Цибулкову и вышла в 1/32 финала "Ролан Гаррос"

Арина Соболенко. Фото Белорусской теннисной федерации

28 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (11-й номер мирового рейтинга) победила в первом раунде одиночного разряда открытого чемпионата Франции, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В матче 1/64 финала белоруска переиграла словацкую теннисистку Доминику Цибулкову (41) - 7:5, 6:1. Следующей соперницей белоруски будет представительница США Аманда Анисимова (51).

До этого Виктория Азаренко (43) также вышла во второй круг, победив латвийскую теннисистку Елену Остапенко (39) - 6:4, 7:6 (7:4).

Виктория Азаренко победила Елену Остапенко на старте "Ролан Гаррос"Виктория Азаренко победила Елену Остапенко на старте "Ролан Гаррос"
В поединке 1/64 финала экс-первая ракетка планеты встречалась с латвийской теннисисткой Еленой Остапенко (39) и победила в двух сетах - 6:4, 7:6 (7:4).

Ранее выступления в одиночном разряде завершили Александра Саснович (34) и Вера Лапко (102).-0-

Александра Саснович уступила в доигровке 1-го раунда "Ролан Гаррос"Александра Саснович уступила в доигровке 1-го раунда "Ролан Гаррос"
Матч со словенкой Полоной Херцог (71) начался вечером в воскресенье - Александра Саснович выиграла первый сет - 6:4, во второй партии словенка взяла реванш - 6:2, а в третьем решающем сете при счете 3:3 поединок был остановлен из-за наступления темноты.

Вера Лапко проиграла в 1/64 финала "Ролан Гаррос"Вера Лапко проиграла в 1/64 финала "Ролан Гаррос"
Белоруска Вера Лапко (102-й номер рейтинга WTA) встречалась с французской теннисисткой Дианой Пэрри (486) и уступила в двух сетах - 2:6, 4:6.