Минск Сплошная облачность +1°C
02 октября 2018, 16:34

Арина Соболенко одолела Гарбинье Мугурусу и вышла в 1/8 финала турнира в Пекине

Арина Соболенко. Фото Синьхуа-БЕЛТА

2 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (16-й номер рейтинга WTA) с победы начала выступление на турнире категории "Премьер" в Пекине (призовой фонд - $8,2 млн), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня Арина в 1/16 финала встречалась с испанкой Гарбинье Мугурусой (15) и победила в двух партиях - 7:5, 6:4.

В первом сете соперницы долгое время брали исключительно свои подачи, и только в 12-м гейме Соболенко сумела сделать брейк и выиграть партию.

Второй сет также был очень напряженным, и снова успех был на стороне белоруски.

В борьбе за выход в 1/4 финала China Open Арина Соболенко будет соперничать с представительницей Франции Каролин Гарсией (8).

В среду, 3 октября, еще одна белоруска Александра Саснович (32) в 1/16 финала сыграет с 7-й ракеткой планеты чешкой Каролиной Плишковой. Победитель их встречи в матче за выход в четвертьфинал будет соперничать с китаянкой Ван Цян (28). На старте турнира Саснович переиграла в двух сетах румынку Михаэлу Бузарнеску (23) - 6:3, 6:1.

Александра Саснович победно начала теннисный турнир в ПекинеАлександра Саснович победно начала теннисный турнир в Пекине
В матче 1/32 финала одиночного разряда Саснович, занимающая 32-е место в мировом рейтинге, переиграла в двух сетах румынку Михаэлу Бузарнеску, занимающую 23-ю позицию, - 6:3, 6:1.