ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2019, 11:26

Арина Соболенко откроет малый итоговый турнир WTA поединком против гречанки Марии Саккари

Арина Соболенко тренируется в Чжухае перед стартом на турнире. Фото Jimmie48 tennis photography
Арина Соболенко тренируется в Чжухае перед стартом на турнире. Фото Jimmie48 tennis photography

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко завтра утром сыграет в первом матче малого итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Чжухае с 22-й ракеткой мира гречанкой Марией Саккари, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Также в группе "Роза" Арине Соболенко, занимающей в рейтинге WTA 14-ю позицию, придется конкурировать за выход в следующий раунд соревнований с 18-й ракеткой мира бельгийкой Элизе Мертенс, которая является партнершей белоруски в парных состязаниях на турнирах WTA.

Соболенко прокомментировала итоги жеребьевки группового этапа WTA Elite TrophyСоболенко прокомментировала итоги жеребьевки группового этапа WTA Elite Trophy
"Я недовольна, что попала в одну группу с Элизе (Мертенс - прим. БЕЛТА). Это странно, но это и есть теннис. Такие вещи невозможно контролировать", - отметила Арина Соболенко после жеребьевки.

Что касается остальных участниц представительного старта с призовым фондом более $2 млн, который пройдет в Китае с 22 по 27 октября, то в группе "Азалия" сразятся голландка Кики Бертенс (10), хорватка Донна Векич (20) и украинка Даяна Ястремская (24). В группе "Камелия" предстоит конкурировать американкам Софии Кенин (12) и Элисон Риске (19), чешке Каролине Муховой (26). В группе "Орхидея" поспорят за выход в следующий раунд состязаний американка Мэдисон Кис (13), Петра Мартич (15) из Хорватии и китаянка Чжэн Сайсай (40). -0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси