Минск Сплошная облачность +7°C
26 октября 2020, 08:57

Арина Соболенко поднялась на 11-е место в рейтинге WTA

Арина Соболенко. Фото j48tennis.net

26 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская теннисистка Арина Соболенко поднялась на 11-е место в мировом рейтинге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На прошлой неделе перед началом турнира в чешской Остраве Арина Соболенко была на 12-й позиции, а после победы на этих состязаниях поднялась на одну строку, набрав 4045 очков. Финалистка остравского турнира Виктория Азаренко также переместилась на одну позицию вверх и сейчас находится на 13-м месте, имея 3426 баллов. Александра Саснович занимает 92-е место, набрав 798 очков, у Ольги Говорцовой 570 баллов и 129-я позиция.

10. Серена Уильямс (США) - 4080.

В мужском рейтинге лучший из белорусских теннисистов Егор Герасимов находится на 83-й позиции, имея 781 зачетный балл, у Ильи Ивашко, который выиграл турнир в Стамбуле, 573 очка и 114-е место.